Без имени

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


В соответствии со статьей 59 Федерального закона Российской Федерации от 27.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» освоение основных образовательных программ основного общего образования, завершается обязательной государственной итоговой аттестацией.

Государственная итоговая аттестация (далее - ГИА) проводится государственной экзаменационной комиссией в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.
Формы и порядок проведения ГИА определяются Министерством просвещения Российской Федерации.
К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе.


о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку, ГИА

Итоговое собеседование 9-х классов проводится 14 февраля 2024 года.


о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

В период с 15.01.2024 до 31.01.2024 в МБОУ г.Шахты «Лицей №26» осуществляется прием от обучающихся 9-х классов общеобразовательной организации заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку (далее – ИС-9) по форме, рекомендованной приказом МО и ПО РО от 29.12.2023 №1334 (форма заявления прилагается).

Прием заявлений осуществляется в кабинете №15 МБОУ г.Шахты «Лицей №26» , ежедневно с 9.00 до 15.00.

Регистрация участников заканчивается за две недели до даты проведения итогового собеседования.


о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

В случае возникновения вопросов по объективности оценивания работ участников итогового собеседования минобразование Ростовской области может запросить аудиозаписи с целью организации перепроверки отдельных результатов итогового собеседования.


о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку, ГИА

Ознакомление обучающихся с результатами итогового собеседования осуществляется в образовательной организации под подпись не позднее3-х рабочих дней со дня проверки и оценивания ответов участников.


Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образованияа экстерны – в образовательную организацию повыбору экстерна не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Заявление подается обучающимися и экстернами лично на основании документа, удостоверяющего личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. 

При подаче заявления прилагается согласие на обработку персональных данных для внесения сведений в региональную информационную систему(далееРИС)обеспечения проведения ГИА.

Вслуча еотказа предоставить согласие на обработку персональныхданных обучающийся, экстерн подает заявление на имя председателя государственной экзаменационной комиссии и допускаетсякучастию в итоговом собеседовании без внесения сведений в РИСГИА.

Обучающиеся, экстерны с ОВЗ при подаче заявления на прохождение итогового собеседования предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее ПМПК), а участники дети-инвалиды и инвалиды оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

С целью организации условий, учитывающих состояние здоровья, особенности психофизического развития (присутствие ассистента, ассистента-сурдопереводчика и др.), участники с ОВЗ, обучающиеся, лица на дому, обучающиеся, лицав медицинских организациях при проведении итогового собеседования предъявляют копию рекомендацийПМПК, а участники дети-инвалиды и инвалиды оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также заключение медицинской организации и копию рекомендации ПМПК.

 

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Форма  заявления 2024

Приказ МО и ПО РО от 29.12.2023 №1334_Порядок ИС-9

Приложение_№1_Порядок_проведения_ИС_в_дистанционной_форме

Приложение_№3_Инструкция_для_ответственного_специалиста_ОО

Приложение_№4_Инструкция_для_технического_специалиста_ОО

Приложение_№5_Инструкция для собеседника

Приложение_№6_Инструкция для эксперта

Приложение_№7_Инструкция для организатора проведения ИС

Приложение_№8_Акт о досрочном завершении

Приложение_№9_Акт об удаление участника

Приложение_№10_Критерии_ОВЗ

 

 


 

 

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости и доступности работы лицея. На сайте Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности лицея, ознакомитесь с педагогическим коллективом, узнаете о реализуемых программах и проектах.

http://www.6school.ru/wp-content/themes/6school/img/dep.png

Авторизация



Обратная связь

Обратная связь



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

logo

TKO

tko 1